+7(952) 531-56-65

jetlink.jtag@gmail.com

» » Часть 0. Выбор эмулятора

Часть 0. Выбор эмулятора


Описание


Необходимо понимать для чего он будет использоваться и номенклатуру используемых вами микроконтроллеров. В 90% случаев, достаточно Jetlink9. Он поддерживает "джентельменский набор" ядер, в том числе самые популярные - ARM7/ARM9/ARM11, Cortex-M0/M1/M3/M4/M7. С его помощью можно производить "заливку" и отладку прошивки. Поддерживается всеми популярными IDE для разработки, такими как Keil, IAR, Cocox, Eclipse. Максимальная скорость загрузки - 1МБ/сек. Конечно, с такой скоростью запрограммировать внутреннюю Flash память микроконтроллера он не сможет, но "залить" данные в ОЗУ, подключенное к микроконтроллеру ему под силу. Максимальная скорость SWO - 7.5 MHz. 

Jetlink Ultra V4 - из всего семейства он самый быстрый. Скорость загрузки - до 3 МБ//сек. Кроме того, данный эмулятор имеет самый широкий список поддерживаемых микроконтроллеров. Семейства ARM7/9/11, Cortex-A5/A7/A8/A9/A12/A15/A17/A53/A57/A72, Cortex-M0/M0+/M1/M3/M4/M7/M23/M33, Cortex-R4/R5, Microchip PIC32 and Renesas  ему под силу. Максимальная скорость SWO - 50 MHz. Этот пункт делает его незаменимым при использовании трассировки при отладки J-Scope.

Jetlink SuperPro - это совмещенный отладчик с функцией автономного программатора, который успели оценить многие пользователи. Помимо подключения по USB имеет возможность подключения по сети Ethernet 10/100 Мбит. Кроме возможности использовать удаленную отладки (отлаживаемый прибор может находиться за сотни километров, лишь бы рядом был Ethernet) это предоставляет гальваническую развязку от компьютера, что может оказаться полезным при отладке сетевых, высоковольтных устройств (например, контроллеров двигателей). Функция автономного программирования может оказаться полезной при производстве небольших партий приборов (сотни-тысячи). Нет необходимости подключения к компьютеру. Достаточно записать в эмулятор нужную прошивку и тип программируемого микроконтроллера, далее только нажимать кнопку Start. Из минусов - это устаревшая модель и она не имеет поддержки микроконтроллеров с ядром Cortex-M7, например. 

Flasher Pro V4 - Наряду с Jetlink Ultra V4 это самая передовая модель. И в тоже время развитие модели Jetlink SuperPro. Список поддерживаемых ARM микроконтроллеров, такой же как и в Jetlink Ultra, за исключением ядра Cortex-A53. Подключение по сети Ethernet 10/100 Мбит (удаленная отладка, гальваническая развязка), функция автономного программатора, встроенная память 128 МБайт для хранения прошивок. Интерфейс для подключения к технологическому оборудованию (с помощью интерфейса RS-232 или логических входов). Если вам приходилось ездить по объектам, для обновления прошивки в каком-то изделии, таская с собой ноутбук и постоянно следя, чтобы он не разрядился, то вы оцените данный эмулятор. Достаточно записать требуемую прошивку в его память и можно в дорогу. Для питания эмулятора вполне хватит обычного powerbank от вашего телефона.

Быстрая доставка

Безопасная оплата

Гарантия качества